By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media Pedido de Proposta Home Contactos Pedido de Proposta By4Us - Interactive Media
Home - By4us | Interactive Media Empresa - By4us | Interactive Media Serviços - By4us | Interactive Media Porfolio - By4us | Interactive Media Clientes - By4us | Interactive Media Propostas - Internet Marketing Webdesign Multimedia elearning IVR VMS SMS
By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media
Clientes By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media

Lista de alguns dos nossos clientes

- Move Sports - www.movetravel.pt / www.movesports.com / www.sportstraveliberia.com
- Porto Canal- www.portocanal.pt
- Freeport Leisure (Portugal), S.A. - www.freeport.pt
- Inopublicity / GRPTV- www.innovationcapitalsgps.pt / www.grptv.tv
- MOL - www.mol.pt
- Ministério da Educação - www.parque-escolar.pt
- FLAG Formação - www.flag.pt
- etic_ Escola Técnica de Imagem e Comunicação - www.etic.pt /            ecampus.etic.pt / www.etic-elearning.com
- MUDE - Museu do Design e da Moda - www.mude.pt
- EMCVD - Estrutura de Missão Contra a Violência Doméstica
- Departamento de Acção Social da Câmara Municipal de Lisboa
- Natural Media / Ecolandia - www.saudefitness.com
- Anespo -Associação Nacional para o Ensino Profissional -
  www.anespo.pt - www.preparateparaavida.com
- MEM - Associação Educação para os Media
- Diego Sacco - www.diegosacco.com
- INETE - Instituto de Educação Técnica - www.inete.pt
- Hospital Garcia de Horta - www.hospitaisepe.min-saude.pt
- ACS - Alto Comissariado da Saúde - www.acs.min-saude.pt
- CIDM - Comissão para a Igualdade e Direito das Mulheres
  www.cidm.pt
- CIG - Comissão para a Cidadania e Igualdade de Género
  www.cig.pt
- More Profit, Consultoria de Gestão, Lda - www.more-profit.pt
- Colégio Cesário Verde - www.cesarioverde-ensino.pt
- Imobiliária Porta Grande - www.portagrande.com
- 3dHelps - www.3dhelps.pt
- Anabela Costa, Visual Artist - www.anabelacosta.com

 
VBF - Consultoria
Informática, Lda.

Zona: Santos Design District

Tel.: 96 727 94 67
E-mail: info@by4us.net
 
By4Us - Interactive Media
-
Consultoria
-
Software
-
Internet/Intranet
-
Alojamentos de Sites
-
Redesign de websites
-
Multimédia
-
Produção/Pós-Produção de Conteúdo (TV/Internet)
-
Design Gráfico
-
E-Learning
-
Marketing Interactivo
-
Soluções para dispositivos móveis
-
Email e SMS Marketing
By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media By4Us - Interactive Media
By4Us - Interactive Media
 
 
Copyright © 2009 / 2014 VBF Consultoria - All Rights Reserved
 
Home Contactos Pedido de Proposta